356871, Ставропольский край, Нефтекумский район, поселок Затеречный, Коммунальная улица, 15

8 (86558) 24471, dou8@bk.ru

ДЕТСКИЙ САД № 8 "ЗВЕЗДОЧКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 8 "ЗВЕЗДОЧКА"

День Эколят в детском саду

Мир, окружающий ребенка-это

прежде всего мир природы,

с безграничным богатством явлений,

с неисчерпаемой красотой. Здесь в природе,

вечный источник детского разума»

В.Сухомлинский

Ежегодный Всероссийский «День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята».

В нашем детском саду он проходил 25 апреля 2024г. во всех группах детского сада, но более активно была проведена работа в старшей группе.

Основными целями «Дня эколят» являются: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие внутренней к ней, воспитание культуры природолюбия, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности.потребности любви к природе и как следствие бережному отношению

Дети старшей группы с воспитателем Киселевой Галиной Петровной вспомнили героев Эколят – Умницу, Шалуна, Тихоню и Ёлочку, (с которыми были знакомы в предыдущие годы), логотип Эколят, произнесли «Клятву Эколят – Молодых защитников Природы» и исполнили Гимн Эколят. Побеседовали с детьми о том, как надо беречь природу и о правилах поведениях на природе. Затем был проведѐн конкурс рисунка на тему: «Эколята – защитники природы». В группе оформили Экологический центр «Земля – наш Дом», где поместили логотип Эколят, рисунки сказочных героев, игры по экологии, художественную литературу о природе, рисунки детей.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа